1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 971T Lote 126
 Noviembre 10 2018 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Diseño de lacería. Decorados con dos rubíes y acentos de diamantes. Peso: 10.7g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 971T Lote 127
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 8.6g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 971T Lote 128
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 7.1g.

Subasta 971T Lote 129
 Noviembre 10 2018 11:00
Collar de un hilo. Decorado con perlas cultivadas. Broche plata. Peso: 157.1g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 971T Lote 130
 Noviembre 10 2018 11:00
Cinco dijes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diferentes diseños. Peso: 3.8g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 971T Lote 131
 Noviembre 10 2018 11:00
Cuatro dijes. Elaborados en plata pavonada y oro amarillo de 14k. Diseño distintos motivos. Peso: 12.4g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 971T Lote 132
 Noviembre 10 2018 11:00
Collar. Elaborado con esferas de agata. Broche de plata. Pèso: 37.8g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 971T Lote 133
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 971T Lote 134
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 10.1g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 971T Lote 135
 Noviembre 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 8.2g.

Subasta 971T Lote 136
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Decorados con 18 esmeraldas corte marquís y 24 acentos de diamantes. Peso: 10.9g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 971T Lote 137
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 971T Lote 138
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño clasico de la firma Tous. Peso: 6.1g.

Subasta 971T Lote 139
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Decorado con dos diamantes corte brillante. 0.20ct. Peso: 0.5g.

Subasta 971T Lote 140
 Noviembre 10 2018 11:00

Subasta 971T Lote 141
 Noviembre 10 2018 11:00
Nacimiento. Italia. Siglo XX. Marca Anri. En talla de madera. Consta de: Jesús, José, María, vaca, 3 reyes magos, 2 pastores, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 971T Lote 142
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Bavaria. Acabado brillante. 3 con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 971T Lote 143
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Elaboradas en porcelana. Conta de: doctor en Bavaria, ninfa en Borsato y busto de ninfa italiano.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 971T Lote 144
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: elefante, paloma y ciervo.

Subasta 971T Lote 145
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de potrillos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Beswick. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 971T Lote 146
 Noviembre 10 2018 11:00
Burros. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos alemanes. 3 acabado brillante y 2 gres.

Subasta 971T Lote 147
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: conejo, carnero y ciervo.

Subasta 971T Lote 148
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 2 tibores. Siglo XX. Elaborados porcelana Uno con base y aplicaciones de metal dorado. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 971T Lote 149
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. Indonesia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Acabado brillante.

Subasta 971T Lote 150
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 6 aves. España y Hungría. Elaboradas en porcelana. Una Herend y otra Hispania. Una con esmalte dorado. Acabado brillante.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13